Фотографии с похода на РЛС “Памир” 14-16 июня

Прекрасно провели время на природе, пройдя не сложный, но очень живописный поход в прекрасной компании. Как и обещал на канале, привожу здесь фотографии, чтобы вдохновить кого-то на путешествия, или просто порадовать глаз видами зеленых гор, кемпиногового уюта и инопланетных пейзажей заброшенной советской станции.

Сучавский водопад. Река Сучава начинается высоко в буковинских горах Румынии, проходит по границе Украины и Румынии и в некоторых местах, как на фото ниже образует красивые образования в виде водопадов.

first

На подходе к горе Томнатик, высота 1565 м, на вершине которой расположена заброшенная база советской ПВО — “Памир”.

podxod

памир

pamir_again

paimr_agian

Гора находится в пограничной зоне, между Румынией и Украины. С ее высоты открываются виды на 80% на румынские Карпаты, и на 20% - на украинские.

кони

Мы находимся в Путыльском районе, Черновицкой области (кстати, он является самым высокогорным районом Украины), после смт. Селятын, нужно проехать село Шепот, после чего цивилизация заканчивается, и больше на пути не встречается. А это 20 км дороги, с подьемом высоты в 700 метров.

romania

Интересным опытом была прогулка к местным сыроварам, говорившим на каком-то удивительном гуцульско-украинском диалекте. Приобрели у них чудесного овечьего сыра, свежего коровьего и овечьего молока. Рассчитывались пластиковыми бутылками водки, которую здесь именуют “фльешкой”

cыровары

Это и был маршрут радиального похода, с центре на горе Томнатик. Там бы обосновались, кушали и отдыхали, прогуливаясь на соседние горки, например на самую высокую гору Яловичёрского массива — гору Яровица (1587 м).

кемп1

кемп2

яворниця

Как-то так! Путешествуйте! Закончить пост хотелось бы цитатой из текста Пабло Неруды о смысле жизни. Так и есть!

zakat

Медленно умирает тот, кто не путешествует, не читает, не слышит музыки. Кто не может найти гармонию в себе. Медленно умирает тот, кто разрушает свою веру в себя. Кто не позволяет себе помогать. Медленно умирает тот, кто бросает свои планы. Кто не задаёт вопросы и не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

horses

Медленно умирает тот, кто становится рабом привычки, выполняя один и тот же маршрут каждый день. Кто не меняет направление, кто не рискует менять цвета одежды, кто не разговаривает с незнакомцами. Медленно умирает тот, кто избегает страстей, а зевок может заменить на улыбку.

views

Тот, кто не рискует тем, что есть, ради того неизвестного, что может быть, если идти за мечтой.

view

Живи сегодня. Рискни сегодня. Сделай это сегодня. И не смей умирать медленно!